Блог

Признаки качественной тушенки: рассказывает эксперт-технолог

Чтобы тушенка была вкусной и полезной, важно выбирать продукцию проверенных производителей. Тогда можно быть уверенным, что о технологии приготовления и качестве сырья уже позаботились.

Но, что если вы решили попробовать мясные консервы незнакомого производителя и хотите быть уверены в правильности выбора? Обсуждаем, как покупать качественную тушенку в магазинах без последствий и раскрываем секреты вкусных мясных консервов с экспертом завода КОНСЕРВПРОМ.

ТОП-5 рекомендаций для выбора мясных консервов в супермаркете

  1. Качественная мясная тушенка и цена.

Приготовленный из качественного мяса без всяких сомнительных добавок продукт не может стоить копейки. Конечно, иногда производители устраивают различные акции, чтобы познакомиться потребителя со своим товаром, но если возникают сомнения, лучше оставить дешевую тушенку на полке в магазине.

  • ГОСТ — гарантия того, что в банке мясо.

Гарантировать качество продукта может только ГОСТ, в остальных случаях вы рискуете купить странную смесь из белка непонятного происхождения и синтетических усилителей вкуса.

  • Целостность упаковки — ваша безопасность.

При покупке осмотрите банку на целостность. Если есть вмятины, повреждения или ржавчина, продукт может быть опасен. Вероятно, тушенка неправильно хранилась или ее срок годности закончился. Если употребить такие консервы, можно расстроиться из-за плохого вкуса — это хорошая новость, а плохая в том, что можно серьезно отравиться.

  • Состав — в тушенке должно быть мясо.

Настоящая тушенка готовится из мяса и специй. Ароматизаторы, консерваторы, усилители вкуса и прочие сомнительные добавки не должны входить в состав мясных консервов. Многие производители уверяют, что всевозможные добавки отвечают за продолжительный срок хранений, но на практике правильной стерилизации и герметичной упаковки достаточно, чтобы тушенка хранилась несколько лет, была вкусной и безопасной.

  • Репутация производителя.

Если хотите попробовать новую продукцию незнакомого производителя, загуглите о нем информацию: что за предприятие, есть ли своя производственная база, где закупает сырье, какие технологии приготовления консервов использует. Достойному производителю нечего скрывать и вся информация находится на официальном сайте в открытом доступе.

Еще не пробовали тушенку от КОНСЕРВПРОМ? Приглашаем оценить ассортимент и качество нашей продукции. Гарантируем, что будет вкусно и сытно!